| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 24.04.2018 22:35:12 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (12)
Expressionismus (6)
Figurative Malerei 40-60er (3)

Impressionismus (2)
19.Jahrhundert (5)
Abstraktion vor 45 (2)

CoBrA (1)
Informel (1)
Münchener Schule (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Kerkovius, Ida - Mischtechnik
Kerkovius, Ida
Komposition
Links unten signiert
Mischtechnik, 1944
1.450 EUR

20 Tage 16h:24m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Schlafender Faun
Links unten unleserliche Signaturreste
Öl auf Leinwand, 1900
12 EUR

20 Tage 16h:24m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Stadtansicht II
Oben rechts signiert und datiert
Aquarell, 1916
1.160 EUR

20 Tage 16h:24m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2