| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:14:48 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Abstraktion nach 45 (12)

Konkrete Kunst (2)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Paeffgen, Claus Otto - Objekt
Paeffgen, Claus Otto
Kistenobjekt II
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Objekt, 1973
51 EUR

19 Tage 45m

Kleinlein, Gisela - Holz
Kleinlein, Gisela
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "e
Holz, 1991
51 EUR

19 Tage 45m

Graubner, Gotthard - Objekt
Graubner, Gotthard
Unten mittig in der Zigarrenkiste signiert und datiert
Objekt, 2001
501 EUR

19 Tage 45m

Koller, Oskar - Aquarell
Koller, Oskar
Hongkong
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet "Hong Kong"
Aquarell, 1997
31 EUR

19 Tage 45m

Schrattenthaler, Michael - Objekt
Schrattenthaler, Michael
Durchlauferhitzer
Verso signiert, datiert und betitelt
Objekt, 2006
23 EUR

19 Tage 45m

Doll, Tatjana - Acryl auf Leinwand
Doll, Tatjana
Ferrari Hinteransicht (Malerei Nr. 10)
Verso signiert und datiert sowie bezeichnet "10"
Acryl auf Leinwand, 2005
42 EUR

19 Tage 45m

Wintersberger, Lambert Maria - Collage
Wintersberger, Lambert Maria
Verso signiert und datiert (geritzt)
Collage, 1970
23 EUR

19 Tage 45m

Paeffgen, Claus Otto - Mischtechnik
Paeffgen, Claus Otto
Drei Mädchen im Urlaub
Mischtechnik, 1970
402 EUR

19 Tage 45m

Mayer, Gerhard - Collage
Mayer, Gerhard
Kranzler
Verso signiert, datiert "1/1999", betitelt und bezeichnet
Collage, 1999
31 EUR

19 Tage 45m

Weidinger, Franz - Plastik
Weidinger, Franz
Ohne Titel (Figurenstab)
Plastik, 1996
111 EUR

19 Tage 45m

Jochims, Raimer - Acryl
Jochims, Raimer
Zweifach signiert, datiert und bezeichnet "67/6"
Acryl, 1967
64 EUR

19 Tage 45m

Lang, Nikolaus - Mischtechnik
Lang, Nikolaus
Signiert, datiert und mit Inkan-Stempel sowie mit Widmung an Frau Defet vom 27
Mischtechnik, 1998
51 EUR

19 Tage 45m

Waffek, Verena - Tuschfeder
Waffek, Verena
Tuschfeder, 2006
12 EUR

19 Tage 45m

Eller, Thomas - Objekt
Eller, Thomas
The Elemente-SELBST (Modell)
Objekt, 1993
168 EUR

19 Tage 45m

Paeffgen, Claus Otto
Mischtechnik, 1971
334 EUR

19 Tage 45m

Reuter, Hans Peter - Acryl
Reuter, Hans Peter
Acryl, 2007
196 EUR

19 Tage 45m

Angermann, Peter - Öl
Angermann, Peter
Ohne Titel (Herz)
Öl, 1990
102 EUR

19 Tage 45m

Geccelli, Johannes - Aquarell
Geccelli, Johannes
22. 4. Jühn
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Aquarell, 1995
51 EUR

19 Tage 45m

Paeffgen, Claus Otto - Filzstiftzeichnung
Paeffgen, Claus Otto
Auf dem Unterlagepapier signiert
Filzstiftzeichnung, 1972
357 EUR

19 Tage 45m

Roth, Susanne - Objekt
Roth, Susanne
Zur Poesie des Papiertaschentuchs II
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Objekt, 2001
12 EUR

19 Tage 45m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Blaues Hemd 71-92
Verso signiert, datiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung versehen
Gouache, 1992
206 EUR

19 Tage 45m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert und datiert
Ölkreide, 1964
701 EUR

19 Tage 45m

Antes, Horst - Aquatec
Antes, Horst
Haus, Seite grün (Zu A.v. Jwlensky "Slawisches Lied" 1936)
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maßangaben versehen
Aquatec, 1993
751 EUR

19 Tage 45m

Fruhtrunk, Günter - Acryl auf Hartfaserplatte
Fruhtrunk, Günter
Krümmungen
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie gewidmet und mit Richtungspfeil
Acryl auf Hartfaserplatte, 1960
1.201 EUR

19 Tage 45m

Weidinger, Franz - Plastik
Weidinger, Franz
Ohne Titel (Figurenstab)
Plastik, 1996
51 EUR

19 Tage 45m

Peyrer-Prantl, Uta - Öl auf Leinwand
Peyrer-Prantl, Uta
Verso auf der Leinwand signiert "UTA" und datiert
Öl auf Leinwand, 1978
51 EUR

19 Tage 45m

Sterzbach, Anne - Bleistiftzeichnung
Sterzbach, Anne
Verso signiert und datiert "6
Bleistiftzeichnung, 2005
12 EUR

19 Tage 45m

Knaupp, Werner - Acryl auf Leinwand
Knaupp, Werner
WMI 7.1.010
Verso auf der Leinwand signeirt, datiert, beitetel und mit den Maßangaben versehen
Acryl auf Leinwand, 2010
151 EUR

19 Tage 45m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und schwer leserlich bezeichnet
Gouache, 2001
501 EUR

19 Tage 45m

Faul, Christian - Öl
Faul, Christian
408032011
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben versehen
Öl, 2011
31 EUR

19 Tage 45m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>