| 103 Objekte    | 2799 registrierte Bieter 19.11.2017 18:28:34 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

vor 1900 > Münchener Schule

Voltz, Ludwig Gustav - Öl auf Papier
Voltz, Ludwig Gustav
Waldschonung
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

25 Tage 20h:31m

Süddeutschland - Öl
Süddeutschland
Der Sensendengler (Studie)
Öl, 1880
230 EUR

25 Tage 20h:31m

Röth, Phillip - Öl auf Malpappe
Röth, Phillip
Landschaft mit Kühen
Links unten signiert
Öl auf Malpappe, 1880
900 EUR

25 Tage 20h:31m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Im Kuhstall
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1880
920 EUR

25 Tage 20h:31m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Rast vorm Wirtshaus
Öl auf Leinwand, 1836
2.110 EUR

25 Tage 20h:31m