| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 21:08:10 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Konkrete Kunst

Gutbub, Edgar - Objekt
Gutbub, Edgar
Wandsockelobjekt 15/1989
Innen zweifach signiert, datiert, betitelt sowie mit Hängungsanweisungen
Objekt, 1989
2.110 EUR

2 Tage 17h:51m

Rompza, Sigurd - Objekt
Rompza, Sigurd
Öffnung
Objekt, 1988
1.130 EUR

2 Tage 17h:51m

Sims, Phil - Öl auf Leinwand
Sims, Phil
Türkis
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und bezeichnet "#273"
Öl auf Leinwand, 1996
4.910 EUR

2 Tage 17h:51m

Neuhaus, Josef - Skulptur
Neuhaus, Josef
Skulptur, 1960
1.130 EUR

2 Tage 17h:51m

Scaccabarozzi, Antonio - Mischtechnik
Scaccabarozzi, Antonio
Provenienza Sconosciuta
Links unten signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2001
1.301 EUR

2 Tage 17h:51m

Beck, Gerlinde - Relief
Beck, Gerlinde
Relief
Relief, 1974
570 EUR

2 Tage 17h:51m

Johne, Lali - Öl auf Leinwand
Johne, Lali
Santero
Öl auf Leinwand, 1997
3.370 EUR

2 Tage 17h:51m

Dirnaicher, Helmut - Mischtechnik
Dirnaicher, Helmut
Schwebende Steine (Malachit)
Verso signiert, datiret und bezeichnet "Malachit"
Mischtechnik, 1996
1.410 EUR

2 Tage 17h:51m