| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.03.2024 12:03:08 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

1945-heute > ZERO

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e
1992
5.400 EUR

27 Tage 02h:32m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Planet Fruit
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1963
12.600 EUR

27 Tage 02h:35m

Mack, Heinz - Radierung
Mack, Heinz
Lumière-Espace
Signiert und datiert
Radierung, 1959
3.600 EUR

27 Tage 02h:40m