| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 26.05.2018 17:47:25 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

vor 1900 > Altmeister- Druckgrafik Vincenzo Maria Coronelli

Vincenzo Maria Coronelli - Radierung

1 EUR *

100600676

1 EUR
85
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 21h:12m)

Der Sieg der venezianischen Flotte über die Türken. 1668.
Radierung.
In der Platte datiert und bezeichnet. Prachtvoller, präziser Druck auf Bütten mit Rand um den teils noch tonigen und gratigen Plattenrand. 20,4 x 24,6 cm (8 x 9,6 in) . Papier: 25,8 x 29,6 cm (10,1 x 11,6 in).

Papier schwach gebräunt und partiell leicht stockfleckig. Vertikaler Mittelfalz. Vor allem am linken Blattrand mit kleinen Einrisschen und minimalem Papierverlust. Insgesamt in guter Erhaltung.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung