| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 01:14:55 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Fauvismus Georges Rouault - Biografie

Georges Rouault - Farbaquatinta

590 EUR *

115000565

590 EUR
56
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:45m)

Christ et Sainte Femme. 1936.
Farbaquatinta.
Chapon/Rouault 261 b (von b). In der Platte monogrammiert und datiert. Auf Bütten von Montval (mit dem Wasserzeichen). 31,5 x 21,1 cm (12,4 x 8,3 in). Papier: 44,6 x 34 x 13,3
Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Blatt 5 der Folge zu André Suarès "Passion", herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [BF].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Rechter äußerer Blattrand schwache knittrig.