| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 25.04.2018 22:17:44 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945 > Münchener Schule Deutschland

Deutschland - Öl auf Leinwand

12 EUR *

116002524

1 EUR
86
15.05.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 16h:42m)

Schlafender Faun. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Links unten unleserliche Signaturreste. 53,8 x 50,5 cm (21,1 x 19,8 in).
Wohl zeitgenössische Kopie nach dem Gemälde von Franz von Stuck aus dem Jahr 1891 (vgl. Voss 42). [CB].

Stark verschmutzte und partiell beriebene Oberfläche. Gelöste Farbschollen, teils mit Verlust der Malschicht. Leinwand mit Schäden und Läsuren.