| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:21:13 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Carl Altena

Carl Altena - Mischtechnik

251 EUR *

117000726

1 EUR
11
187
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:38m)

Ohne Titel (Karussell). 1933.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Karton. 45,6 x 51,8 cm (17,9 x 20,3 in), Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Am Rand, außerhalb des eigentlichen Darstellungsbereichs Reste alter Montierungen und winzige Einstichlöchlein. Im pastosen Farbauftrag stellenweise mit minimalem Craquelée.