| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:15:50 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Aquatec

751 EUR *

117000872

1 EUR
18
122
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 44m)

Haus, Seite grün (Zu A.v. Jwlensky "Slawisches Lied" 1936). 1993.
Aquatec mit Sägemehl auf Sperrholz.
Antes 1993 - 59. Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maßangaben versehen. 17,5 x 12,5 cm (6,8 x 4,9 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Galerie M. + H. Defet KG, Nürnberg.
Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. Im strukturierten Farbauftrag ohne Bereibungen oder Fehlstellen.