| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:15:14 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Tatjana Doll

Tatjana Doll - Acryl auf Leinwand

42 EUR *

117000873

1 EUR
6
163
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 44m)

Ferrari Hinteransicht (Malerei Nr. 10). 2005.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert sowie bezeichnet "10". 9 x 17,6 cm (3,5 x 6,9 in).
Die Leinwand ist nicht auf einen Keilrahmen aufgezogen.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert.[ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.