| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:14:14 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Abstraktion nach 45 Christian Faul

Christian Faul - Öl

31 EUR *

117000875

1 EUR
110
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 45m)

408032011. 2011.
Öl auf Acrylglas-/Aluminiumschichtplatte.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben versehen. 22 x 36 x 3,5 cm (8,6 x 14,1 x 1,3 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. In der Oberfläche minimal fleckig.