| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:14:37 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Abstraktion nach 45 Oskar Koller

Oskar Koller - Aquarell

31 EUR *

117000883

1 EUR
110
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 45m)

Hongkong. 1997.
Aquarellauf einer Aquarellkarton (als Postkarte gelaufen).
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet "Hong Kong". Verso mit einer persönlichen Widmung. Auf festem Aquarellkarton. 16,5 x 11,4 cm (6,4 x 4,4 in), blattgroß.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].
Abstrahierender Eindruck der Skyline Hongkongs.

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die linke obere und untere Blattkante geringfügig bestoßen.