| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:15:26 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Claus Otto Paeffgen - Biografie

Claus Otto Paeffgen - Filzstiftzeichnung

357 EUR *

117000889

1 EUR
15
113
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 44m)

Ohne Titel. 1972.
Filzstiftzeichnung.
Auf dem Unterlagepapier signiert. Auf Zeitungspapier, fest auf bräunlichem Velin mit perforierter Oberkante aufgezogen. 16,4 x 9,6 cm (6,4 x 3,7 in), Blattgröße.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Kanten geringfügig unregelmäßig beschnitten, wohl von der Hand des Künstlers selbst.