| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 20.02.2018 22:16:24 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Hans Platschek

Hans Platschek - Aquarell

1.160 EUR *

117001417

1.160 EUR
36
15.03.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 16h:43m)

2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt. Um 1975 und 1988.
Aquarell bzw. Mischtechnik.
Links bzw. rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet. Auf festem Aquarellkarton. Selbstbildnis 30 x 41 cm (11,8 x 16,1 in) , fast blattgroß. Akt: 30 x 42,5 cm (11,8 x 16,7 in), Papier: 57,5 x 76 cm (22,6 x 29,9 in).
[CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (1988 Geschenk des Künstlers zum 60. Geburtstag (Akt)).

In guter Erhaltung. Mit charakteristischen Atelierspuren.