| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:26:26 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Hans Platschek

Hans Platschek - Aquarell

1.130 EUR *

117001417

1.130 EUR
140
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:33m)

2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt. Um 1975 und 1988.
Aquarell bzw. Mischtechnik.
Links bzw. rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet. Auf festem Aquarellkarton. Selbstbildnis 30 x 41 cm (11,8 x 16,1 in), fast blattgroß. Akt: 30 x 42,5 cm (11,8 x 16,7 in), Papier: 57,5 x 76 cm (22,6 x 29,9 in).
[CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (1988 Geschenk des Künstlers zum 60. Geburtstag (Akt)).

In guter Erhaltung. Mit charakteristischen Atelierspuren.