| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:24:40 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Johannes Grützke - Biografie

Johannes Grützke - Lithografie

290 EUR *

117001427

290 EUR
140
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:35m)

Daheim. 1990.
Lithografie mit Kreide.
Ladengalerie 262. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf festem Velin. 30,5 x 38 cm (12 x 14,9 in). Papier: 42 x 59,6 cm ( x 23,4 in).
Herausgegeben von der Dr.-Otto-Schäfter-Stiftung, Schweinfurt. Gedruckt bei Tabor Presse, Berlin. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Randbereich vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen und wenigen kleinen Griffknicken.