| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 20.02.2018 22:11:17 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Johannes Grützke - Biografie

Johannes Grützke - Lithografie

310 EUR *

117001427

310 EUR
37
15.03.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 16h:48m)

Daheim. 1990.
Lithografie mit Kreide.
Ladengalerie 262. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf festem Velin. 30,5 x 38 cm (12 x 14,9 in). Papier: 42 x 59,6 cm ( x 23,4 in).
Herausgegeben von der Dr.-Otto-Schäfter-Stiftung, Schweinfurt. Gedruckt bei Tabor Presse, Berlin. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Randbereich vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen und wenigen kleinen Griffknicken.