| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:22:21 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Farbserigrafie

422 EUR *

117001653

1 EUR
14
212
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:37m)

Hasenzucker. 1972.
Farbserigrafie.
Schellmann 54 a. Signiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf leichtem Karton. Ca. 47 x 86 cm (18,5 x 33,8 in). Papier: 51 x 89 cm ( x 89 in).
Herausgegeben von Der Edition Staeck, Heidelberg (verso mit dem Stempel). Ohne den Zuckerwürfel in Pappschachtel mit Watte (Schellmann 54 b). [JS].

Guter Gesamteindruck. Im linken Randbereich mit vertikal durchlaufender Stauchspur. Kanten teils minimal bereiben sowie links punktuell leicht bestoßen.