| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:26:13 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Herbert Schneider

Herbert Schneider - Öl auf Leinwand

2.110 EUR *

117001978

2.110 EUR
159
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:33m)

Stiere und Figuren. 1969.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand mit der eigenhändigen Künstleradresse, datiert, beitelt und mit Technik und Maßangabe. 140 x 120 cm (55,1 x 47,2 in).

PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.