| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:17:03 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Herbert Schneider

Herbert Schneider - Aquarell

651 EUR *

117001979

570 EUR
4
125
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:42m)

Das geteilte Kopfkissen. 1969.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 36,5 x 45 cm (14,3 x 17,7 in), blattgroß.
[SM].

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Mit kleinen Papierstauchungen am Ober- und Unterrand.