| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:16:54 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ingo Meller

Ingo Meller - Öl auf Leinwand

1.130 EUR *

117001982

1.130 EUR
126
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:43m)

Ohne Titel. 1999.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Karminlack, Winton 17 / Kobaltblau-Farbton, Winton 15 / Zitrongelb-Farbton, Winton 26". 69,5 x 49,5 cm (27,3 x 19,4 in).
In typischer Manier des Künstlers erscheint die Leinwand ohne Keilrahmen und mit offener Kante. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Offene Leinwandkanten, teils mit gelöster Bindung vom Künstler intediert.