| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:25:39 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Jürgen Brodwolf - Biografie

Jürgen Brodwolf - Collage

1.130 EUR *

117001986

1.130 EUR
150
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:34m)

Ohne Titel. 1969/ 1972.
Collage. Bleistift, Farbtube und Karton über verschiedenen, collagierten Papieren. Original in Objektkasten montiert.
Oben mittig signiert und datiert sowie bezeichnet. 81 x 62 cm (31,8 x 24,4 in), inkl. Objektkasten. [JS].

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler (direkt vom Vorgenannten erworben).