| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 20.02.2018 22:14:48 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Mili Jäggi

Mili Jäggi - Gouache

1 EUR *

117001993

1 EUR
41
15.03.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 16h:45m)

Ohne Titel. Um 1990.
Gouache.
Verso signiert und bezeichnet "K9". Auf Packpapier, unregelmäßig geschnitten. 148 x 51 cm (58,2 x 20 in) . [SM].

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

Farbharmonische Arbeit in guter Erhaltung. Die Ecken mit mehreren Einstichlöchlein,teils hinterlegt. Die Unterkante mit kleinem Einrisse. Die oberen Ecken mit kleinen Materialverlusten. Dies alles dem Entstehungsprozess zuschulden.