| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:15:19 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

vor 1900 > Münchener Schule Richard Voltz

Richard Voltz - Öl auf Holz

920 EUR *

117002009

920 EUR
192
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:44m)

Im Kuhstall. Ca. 1880-1890er Jahre.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 26,5 x 40,5 cm (10,4 x 15,9 in).
Verso handschriftlich bezeichnete Etikettenreste. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Sehr feines Craquelée. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.