| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 25.04.2018 22:05:33 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945 > Abstraktion vor 45 Ida Kerkovius - Biografie

Ida Kerkovius - Mischtechnik

1.450 EUR *

117002334

1.450 EUR
69
15.05.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 16h:54m)

Komposition. 1944.
Mischtechnik.
Links unten signiert. Auf feinem Bütten (halbierte Rückseite eines Rundschreibens des Bundes Bildender Künstler). 10,5 x 14,9 cm (4,1 x 5,8 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt geringfügig gebräunt.