| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 17.08.2018 12:58:35 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ida Kerkovius - Biografie

Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR *

117002338

1.450 EUR
12
15.09.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 02h:01m)

Mutter mit Kind. Um 1920.
Kohlezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf sehr feinem, mittig gefaltetem Velin (mit Wasserzeichen). 22,2 x 14 cm (8,7 x 5,5 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.