| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 07:19:10 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Georges Braque - after

Georges Braque - after - Farblithografie

1.730 EUR *

118000224

1.730 EUR
34
15.11.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 08h:40m)

Nature morte aux pommes. 1927.
Farblithografie nach einem Gemälde von G. Braque aus dem Jahr 1927.
Nicht bei Vallier. Signiert und nummeriert. In der Druckvorlage signiert und datiert "27". Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 28,5 x 72,5 cm (11,2 x 28,5 in). 54,4 x 89 cm ( x 35 in).
Mit dem Trockenstempel von Charles Sorlier. [EH].

Guter Gesamteindruck. Das Blatt in den Blatträndern unregelmäßig gebräunt.