| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 26.05.2018 17:38:06 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > SPUR Lothar Fischer - Biografie

Lothar Fischer - Eisen

1.730 EUR *

118000271

1.730 EUR
73
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 21h:21m)

Christustorso VII. 1985.
Eisen mit rotbrauner Patina.
Dornacher 1222. Verso mit dem Namenszug des Künstlers sowie datiert und bezeichnet "p. 2005". Höhe: 40,5 cm (15,9 in).
Herausgegeben vom Diakonieverein Öflingen. Wohl posthumer Guss von 2005. Ein weiterer Abguss befindet sich im Museum Heilbronn.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.