| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 26.05.2018 17:43:55 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

2.020 EUR *

118000347

2.020 EUR
74
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 21h:16m)

Heuernte. Wohl um 1920.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 96 x 90 cm (37,7 x 35,4 in).

Guter Gesamteindruck. Insgesamt gebräunt. Die Leinwand leicht wellig. Im linken oberen Bereich sehr wenige kleine Retouchen.