| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 01:27:48 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Alexander Calder - Biografie

Alexander Calder - Farblithografie

660 EUR *

118000532

660 EUR
36
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:32m)

La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir. 1971.
Farblithografie.
Verso typograhisch bezeichnet "Calder: la liberté". Exemplar aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf dünnem Karton. 28,2 x 28 cm (11,1 x 11 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Verso mit einem typografischen französischen Text über das Werk von Calder. [ID].