| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 26.05.2018 17:49:24 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > Pop-Art Robert Indiana

Robert Indiana - Farbserigrafie

752 EUR *

118000615

1 EUR
9
74
15.06.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 21h:10m)

Three. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 48. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in). Papier: 64,8 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 3 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [EH].