2.700 EUR
17 Tage 02h:12m
Klee, Paul
Seiltänzer
Signiert sowie mit der Datierung und Werknummer bezeichnet "23 138"
Lithografie, 1923
Seiltänzer
Lithografie, 1923
10.000 EUR
17 Tage 02h:12m
2.700 EUR
17 Tage 02h:13m
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
FEL-20-2005
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR
17 Tage 02h:13m
Räderscheidt, Anton
Cadaqués
Links unten signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1964
Cadaqués
Öl auf Leinwand, 1964
2.700 EUR
17 Tage 02h:14m
6.300 EUR
17 Tage 02h:15m
3.800 EUR
17 Tage 02h:16m
Peiffer Watenphul, Max
Türme von St. Peter in Salzburg (Salzburger Kuppeln mit Blick auf Hohensalzburg)
Öl auf Malpappe, 1945
Öl auf Malpappe, 1945
7.200 EUR
17 Tage 02h:17m
2.700 EUR
17 Tage 02h:17m
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
Diagonale T-Form
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR
17 Tage 02h:18m
Modersohn, Otto
Spätherbst im Quelkhorner Moor / Gespenstischer Abend
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1937
Öl auf Leinwand, 1937
8.100 EUR
17 Tage 02h:18m
3.000 EUR
17 Tage 02h:19m
3.600 EUR
17 Tage 02h:20m
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR
17 Tage 02h:20m
Caspar-Filser, Maria
Sonnenblumen
Verso auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1922
Sonnenblumen
Öl auf Leinwand, 1922
2.700 EUR
17 Tage 02h:21m
Beckmann, Max
Der wirkliche Don Juan
Rechts unten signiert und datiert "A
Tuschfederzeichnung, 1945
Der wirkliche Don Juan
Tuschfederzeichnung, 1945
18.000 EUR
17 Tage 02h:22m
1.000 EUR
17 Tage 02h:23m
9.400 EUR
17 Tage 02h:23m
1.000 EUR
17 Tage 02h:24m
Munch, Edvard
Junge Frau
Signiert sowie mit dem handschriftlichen Druckvermerk von Otto Felsing, Berlin
Radierung, 1896
Junge Frau
Radierung, 1896
13.500 EUR
17 Tage 02h:24m
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR
17 Tage 02h:25m
Mueller, Otto
Stehender weiblicher Akt zwischen Bäumen
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
Rechts unten signiert
Kreide, 1929
18.000 EUR
17 Tage 02h:25m