1.500 EUR
25 Tage 03h:35m
Mueller, Otto
Sitzende und Badende mit Baum
Signiert und bezeichnet "unverkäuflich"
Lithografie, 1914
Sitzende und Badende mit Baum
Lithografie, 1914
8.000 EUR
25 Tage 03h:35m
Ziegelei
Signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "I
Farbholzschnitt, 1957
Ziegelei
Farbholzschnitt, 1957
3.000 EUR
25 Tage 03h:36m
Menschen am Meer
Kohle, 1909
Menschen am Meer
Kohle, 1909
5.000 EUR
25 Tage 03h:36m
7.000 EUR
25 Tage 03h:37m
2.000 EUR
25 Tage 03h:38m
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
500 EUR
25 Tage 03h:38m
Dünen bei Den Haan
Rechts unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet
Aquarell, 1916
Dünen bei Den Haan
Aquarell, 1916
12.000 EUR
25 Tage 03h:39m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
25 Tage 03h:39m
900 EUR
25 Tage 03h:40m
Jugendlicher Kopf (Kinderkopf)
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1907
Kaltnadelradierung, 1907
500 EUR
25 Tage 03h:40m
Bauerngarten
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "6"
Lithografie, 1907
Bauerngarten
Lithografie, 1907
1.500 EUR
25 Tage 03h:41m
2.000 EUR
25 Tage 03h:41m
Boote mit Granatkörben
Signiert und datiert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Radierung, 1908
Boote mit Granatkörben
Radierung, 1908
700 EUR
25 Tage 03h:42m
Sitzender Akt
Signiert, datiert und bezeichnet "Akt"
Graphitzeichnung, 1910
Sitzender Akt
Graphitzeichnung, 1910
3.200 EUR
25 Tage 03h:43m
Italienisches Mädchen (Studie)
Signiert und datiert sowie links unten von Siddi Heckel betitelt
Lithografie, 1909
Lithografie, 1909
500 EUR
25 Tage 03h:43m
Waldweg
Bleistift, 1910
Waldweg
Bleistift, 1910
5.000 EUR
25 Tage 03h:44m
Katalog zur Ausstellung: Gemälde, Zeichnungen und Graphiken von den Mitgliedern der Künstlergruppe "Brücke" in Dresden
Wagner & Sohn, Weimar (verso mit dem Signet der Druckerei)
Druck, 1910
Druck, 1910
500 EUR
25 Tage 03h:44m
1.500 EUR
25 Tage 03h:45m
2.000 EUR
25 Tage 03h:45m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
25 Tage 03h:46m
5.000 EUR
25 Tage 03h:47m
3.000 EUR
25 Tage 03h:48m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
900 EUR
25 Tage 03h:49m