| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 28.03.2024 15:34:33 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

> Surrealismus
Expressionismus (24)
Informel (8)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (7)

ZERO (3)
Figurative Malerei 70er-heute (10)
Abstraktion nach 45 (21)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Figurative Malerei 40-60er (6)
Altmeister- Druckgrafik (1)

Impressionismus (1)
Abstraktion vor 45 (1)
Surrealismus (1)

Konkrete Kunst (1)
Bauhaus (2)
Neue Sachlichkeit (4)

Worpswede (1)
Sezessionskunst (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Lüpertz, Markus - Öl auf Papier
Lüpertz, Markus
Männer ohne Frauen - Parsifal
Öl auf Papier, 1994
7.200 EUR

17 Tage 22h:55m

Hildebrandt, Gregor - Collage
Hildebrandt, Gregor
This dream always ends
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "This dream always ends (Cure BF)"
Collage, 2013
9.000 EUR

17 Tage 22h:55m

Schlemmer, Oskar - Bleistiftzeichnung
Schlemmer, Oskar
Figurengruppe - 6 Personen
Bleistiftzeichnung, 1932
4.500 EUR

17 Tage 22h:56m

Schlichter, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Schlichter, Rudolf
Speedy mit 2 Katzen
Bleistiftzeichnung, 1940
1.800 EUR

17 Tage 22h:56m

Schumacher, Emil - Öl
Schumacher, Emil
Blauer Akzent
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1956
30.000 EUR

17 Tage 22h:57m

Klein, Jochen - Öl auf Leinwand
Klein, Jochen
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "3/93"
Öl auf Leinwand, 1993
12.600 EUR

17 Tage 22h:57m

Davringhausen, Heinrich Maria - Öl auf Holz
Davringhausen, Heinrich Maria
o. T.
Öl auf Holz, 1965
6.000 EUR

17 Tage 22h:58m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Le Cirque. Répétition
Signiert
Radierung, 1933
3.000 EUR

17 Tage 22h:58m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Komposition in Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1954
3.000 EUR

17 Tage 22h:59m

Kirchner, Ernst Ludwig - Lithografie
Kirchner, Ernst Ludwig
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
Signiert und bezeichnet "Handdruck" sowie von fremder Hand betitelt
Lithografie, 1912
5.000 EUR

17 Tage 22h:59m

Pomodoro, Arnaldo - Bronze
Pomodoro, Arnaldo
Disco
Auf dem Sockel signiert und nummeriert
Bronze, 1984
3.000 EUR

17 Tage 23h:00m

Peiffer Watenphul, Max - Öl auf Rupfen
Peiffer Watenphul, Max
Positano
Öl auf Rupfen, 1955
7.200 EUR

17 Tage 23h:00m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e
1992
5.400 EUR

17 Tage 23h:01m

Leiberg, Helge - Acryl auf Leinwand
Leiberg, Helge
Springflut
Acryl auf Leinwand, 1998
1.500 EUR

17 Tage 23h:01m

Schlichter, Rudolf - Bleistift
Schlichter, Rudolf
Zwischenwelt
Bleistift, 1929
2.700 EUR

17 Tage 23h:02m

Munk, Loren - Mischtechnik
Munk, Loren
Tropical with Three
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "#LMU20102", "Made in USA" und den Maßangaben
Mischtechnik, 2001
2.000 EUR

17 Tage 23h:02m

Ludovico, Rosilene - Öl
Ludovico, Rosilene
After the Sun
Öl, 2007
6.000 EUR

17 Tage 23h:03m

Beckmann, Max - Bleistiftzeichnung
Beckmann, Max
Quappi, Viareggio
Bleistiftzeichnung, 1929
22.500 EUR

17 Tage 23h:03m

Piene, Otto - Mischtechnik
Piene, Otto
Planet Fruit
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1963
12.600 EUR

17 Tage 23h:04m

Gilles, Werner - Öl auf Papier
Gilles, Werner
Mythologische Szene
Rechts unten signiert
Öl auf Papier, 1950
2.700 EUR

17 Tage 23h:04m

Mueller, Otto - Lithografie
Mueller, Otto
Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte)
Rechts unten signiert und links unten bezeichnet "
Lithografie, 1921
3.500 EUR

17 Tage 23h:05m

Reuter, Hans Peter - Öl auf Leinwand
Reuter, Hans Peter
Licht-Raum (550)
Öl auf Leinwand, 1990
3.000 EUR

17 Tage 23h:05m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kinder auf der Bank
Signiert, datiert und betitelt "Zwei Kinder"
Holzschnitt, 1910
14.000 EUR

17 Tage 23h:06m

Rohlfs, Christian - Aquarell
Rohlfs, Christian
Klatschmohn
Aquarell, 1919
9.000 EUR

17 Tage 23h:06m

Schumacher, Emil - Mischtechnik
Schumacher, Emil
GS-17/1993
Rechts unten signiert und datiert "93/94"
Mischtechnik, 1993
3.000 EUR

17 Tage 23h:07m

Castelli, Luciano - Acryl
Castelli, Luciano
- und Salomé, (d. i. Wolfgang Cihlarz, *1954): Rosie auf dem Synthesizer
Rechts unten von beiden Künstlern signiert, datiert "80" sowie bezeichnet "Rosi"
Acryl, 1980
9.000 EUR

17 Tage 23h:07m

Alviani, Getulio -
Alviani, Getulio
Superficie a testura vibratile - cubo virtuale
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maß- und Materialangaben und Richtungspfeil bezeichnet
1972
13.500 EUR

17 Tage 23h:08m

César - Metall
César
Compression de motocyclette
Rechts unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet "Nice"
Metall, 1971
2.700 EUR

17 Tage 23h:08m

Mack, Heinz - Radierung
Mack, Heinz
Lumière-Espace
Signiert und datiert
Radierung, 1959
3.600 EUR

17 Tage 23h:09m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
"FRYSIL III"
Unten mittig signiert
Gouache, 1992
9.000 EUR

17 Tage 23h:09m