| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 20.04.2019 00:32:32 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute
Informel (2)
Figurative Malerei 40-60er (9)
Fotografie (2)

Abstraktion nach 45 (18)
Expressionismus (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Pop-Art (5)
ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Kubismus (2)
Neue Sachlichkeit (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
Mischtechnik, 1970
1.450 EUR

25 Tage 14h:27m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

25 Tage 14h:27m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

25 Tage 14h:27m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
730 EUR

25 Tage 14h:27m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Aus: Suite 2000
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
520 EUR

25 Tage 14h:27m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

25 Tage 14h:27m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
2.880 EUR

25 Tage 14h:27m

Masson, André - Farblithografie
Masson, André
Signiert
Farblithografie, 1970
310 EUR

25 Tage 14h:27m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1978
61 EUR

25 Tage 14h:27m

Wotruba, Fritz - Lithografie
Wotruba, Fritz
Torso und Kopf
Signiert
Lithografie, 1970
170 EUR

25 Tage 14h:27m

Perilli, Achille - Mischtechnik
Perilli, Achille
Senza titolo
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1981
730 EUR

25 Tage 14h:27m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Oben mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
660 EUR

25 Tage 14h:27m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Stubaital
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1950
880 EUR

25 Tage 14h:27m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Senza titolo
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1970
520 EUR

25 Tage 14h:27m

Uhlmann, Hans - Kreide
Uhlmann, Hans
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Ma▀angaben sowie einem Richtungspfeil versehen
Kreide, 1965
2.880 EUR

25 Tage 14h:27m

Lapicque, Charles - Farblithografie
Lapicque, Charles
Konvolut
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
730 EUR

25 Tage 14h:27m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Spazierendes Paar
Pastell, 1979
880 EUR

25 Tage 14h:27m

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.880 EUR

25 Tage 14h:27m

Schütte, Thomas - Radierung
Schütte, Thomas
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e
Radierung, 2001
2.450 EUR

25 Tage 14h:27m

Croissant, Michael - *3-D-Objekt
Croissant, Michael
Helm
*3-D-Objekt, 1970
2.590 EUR

25 Tage 14h:27m

Winter, Fritz - Filzstiftzeichnung
Winter, Fritz
Filzstiftzeichnung, 1975
2.590 EUR

25 Tage 14h:27m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Korn Kween
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
1.160 EUR

25 Tage 14h:27m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Blue Monk
Farbserigrafie, 1969
590 EUR

25 Tage 14h:27m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

25 Tage 14h:27m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Essere Portato in Carro
Mischtechnik, 1990
159 EUR

25 Tage 14h:27m

Fußmann, Klaus - Farbaquatinta
Fußmann, Klaus
Blumenstillleben
Farbaquatinta, 1990
168 EUR

25 Tage 14h:27m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

25 Tage 14h:27m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

25 Tage 14h:27m

Richter, Gerhard - Farbfotografie
Richter, Gerhard
Zaun
In der Darstellung signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2009
3.880 EUR

25 Tage 14h:27m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
156 EUR

25 Tage 14h:27m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>