| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 06:50:16 english english

> Konkrete Kunst
ZERO (11)
Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (14)

Expressionismus (14)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (11)
Abstraktion nach 45 (19)

Sezessionskunst (2)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Dadaismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (5)
Fotografie (3)
Kubismus (1)

Neue Sachlichkeit (6)
Impressionismus (2)
Konkrete Kunst (2)

Abstraktion vor 45 (1)
Kinetische Kunst (2)
Pop-Art (3)

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Bewegter Kreis
Signiert, datiert und nummeriert
2004
2.581 EUR

21 Tage 08h:09m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Zero by Zero
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1966
1.040 EUR

21 Tage 08h:09m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia"
Bronze, 1973
1.730 EUR

21 Tage 08h:09m

Wessel-Zumloh, Irmgart - Öl auf Leinwand
Wessel-Zumloh, Irmgart
Stillleben
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1957
880 EUR

21 Tage 08h:09m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Rheinische Landschaft
Signiert, datiert und bezeichnet "Holzdr
Holzschnitt, 1914
2.590 EUR

21 Tage 08h:09m

Zille, Heinrich - Kohlezeichnung
Zille, Heinrich
Ehepaar am Küchentisch
Links unten signiert
Kohlezeichnung, 1925
2.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Zille, Heinrich
Dame mit Hut
Kohlezeichnung, 1925
2.590 EUR

21 Tage 08h:09m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Interferenzen
Signiert, datiert und bezeichnet mit "h/c"
Prägedruck, 1993
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Paese Meridionale
Öl auf Leinwand, 1951
3.300 EUR

21 Tage 08h:09m

Heckel, Erich - Tuschpinselzeichnung
Kirche
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Tuschpinselzeichnung, 1909
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Nolde, Emil - Bronze
Nolde, Emil
Hockende Frau
Auf der Rückseite unten mit der Stempelsignatur des Künstlers, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Noak Berlin"
Bronze, 1920
4.020 EUR

21 Tage 08h:09m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Vogelfigur
Mischtechnik, 1975
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
Springende Pferdchen
Holzschnitt, 1912
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Fischer mit Netzen
Aquarell, 1956
1.880 EUR

21 Tage 08h:09m

König, Leo von - Öl auf Leinwand
König, Leo von
Osteria in Rapallo
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1927
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Bridge 14 Feb 45
Mit Gefälligkeitssignatur und datiert "3
Offset, 2002
1.730 EUR

21 Tage 08h:09m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Rechts unten signiert
Pastellkreide, 1960
1.450 EUR

21 Tage 08h:09m

Sarmento, Juliao - Mischtechnik
Sarmento, Juliao
Verso signiert, datiert sowie mit der Werknummer "#548" bezeichnet
Mischtechnik, 1986
2.590 EUR

21 Tage 08h:09m

Rohlfs, Christian - Holzschnitt
Rohlfs, Christian
Bergpredigt
Signiert und im Stock monogrammiert
Holzschnitt, 1916
450 EUR

21 Tage 08h:09m

Zimmer, Bernd - Gouache
Zimmer, Bernd
Unten links signiert und datiert
Gouache, 1982
2.160 EUR

21 Tage 08h:09m

Höch, Hannah - Tuschzeichnung
Höch, Hannah
Mutter und Kind
Verso signiert und mit dem Nachlassstempel
Tuschzeichnung, 1920
310 EUR

21 Tage 08h:09m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Aus "Düsseldorf Art Scene"
In der Darstellung signiert und gestempelt "Hauptstrom"
Offset, 1971
1.040 EUR

21 Tage 08h:09m

Schwimmer, Max - Öl auf Leinwand
Schwimmer, Max
Blick aus dem Atelier des Künstlers in der Kaiser-Friedrich-Str
Öl auf Leinwand, 1935
1.160 EUR

21 Tage 08h:09m

Luther, Adolf -
Luther, Adolf
Kugelförmiges Hohlspiegelobjekt
Verso auf dem Holz signiert und datiert
1970
2.590 EUR

21 Tage 08h:09m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Ruf II
Aquarell, 1933
2.160 EUR

21 Tage 08h:09m

Wessel, Wilhelm - Öl
Wessel, Wilhelm
Rechts unten signiert (schwer leserlich)
Öl, 1956
1.450 EUR

21 Tage 08h:09m

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.730 EUR

21 Tage 08h:09m

Antes, Horst - Pastellkreide
Antes, Horst
Unten rechts signiert
Pastellkreide, 1963
2.160 EUR

21 Tage 08h:09m

Richter, Gerhard - Farbserigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Signiert
Farbserigrafie, 1969
5.160 EUR

21 Tage 08h:09m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Dollarnoten
Die Banderole von beiden signiert sowie nummeriert
Multiple, 1978
3.880 EUR

21 Tage 08h:09m

Seite  1 von  5    1  2  3  4  5     Vor>>