| 102 Objekte    | 2867 registrierte Bieter 17.06.2019 23:03:10 english english

> Abstraktion nach 45
CoBrA (2)
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (14)

Abstraktion nach 45 (20)
Neue Sachlichkeit (2)
Abstraktion vor 45 (1)

Expressionismus (8)
Figurative Malerei 40-60er (6)
Fotografie (5)

ZERO (5)
Pop-Art (5)
Konkrete Kunst (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Pedersen, Carl-Henning - Bronze
Pedersen, Carl-Henning
Mor og barn
Bronze, 1944
1 EUR

27 Tage 15h:56m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
34 EUR

27 Tage 15h:56m

Breker, Arno - Gips
Breker, Arno
Pietà Rondanini
Gips, 1932
2.880 EUR

27 Tage 15h:56m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Tombouctou
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2014
3.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
420 EUR

27 Tage 15h:56m

Jahns, Rudolf - Aquarell
Jahns, Rudolf
Landschaft im Nebel
Verso signiert, datiert, betitelt "Dämmerung (Kompos
Aquarell, 1924
2.160 EUR

27 Tage 15h:56m

Nolde, Emil - Holzschnitt
Nolde, Emil
Junges Mädchen II
Signiert und bezeichnet "II
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

27 Tage 15h:56m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
David und Absolom
Farblithografie, 1956
660 EUR

27 Tage 15h:56m

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
11.310 EUR

27 Tage 15h:56m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Liebespaar
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1917
2.020 EUR

27 Tage 15h:56m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick auf Dachstein und Gosau See
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.450 EUR

27 Tage 15h:56m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kniende am Stein
Signiert und datiert "14"
Holzschnitt, 1913
5.660 EUR

27 Tage 15h:56m

Balwé, Arnold - Öl auf Hartfaserplatte
Balwé, Arnold
Blühender Garten
Links unten monogrammiert (minimal beschnitten) sowie verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Hartfaserplatte, 1926
2.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Huth, Willy Robert - Gouache
Huth, Willy Robert
Malaga
Unten links signiert, datiert und betitelt sowie mit Bleistift bezeichnet "1"
Gouache, 1924
3.880 EUR

27 Tage 15h:56m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Barlach, Ernst - Keramik
Barlach, Ernst
Schlafende Vagabunden
Keramik, 1912
2.020 EUR

27 Tage 15h:56m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Garten
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1929
4.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Konzert
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
1 EUR

27 Tage 15h:56m

Ruff, Thomas - Cibachrome-Abzug
Ruff, Thomas
Portrait (P. Märtin)
Verso signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1988
1.450 EUR

27 Tage 15h:56m

Sieck, Rudolf - Öl auf Malpappe
Sieck, Rudolf
Tivoli
Öl auf Malpappe, 1925
1.160 EUR

27 Tage 15h:56m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert
Gouache, 1968
590 EUR

27 Tage 15h:56m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Colours turn around
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1999
3.450 EUR

27 Tage 15h:56m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
880 EUR

27 Tage 15h:56m

Albers, Josef
Blue Reminding
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Bernuth, Fritz - Bronze
Bernuth, Fritz
Hahn in Kampfstellung
Unterhalb der Schwanzfeder mit dem gestempelten Künstlersignet
Bronze, 1950
590 EUR

27 Tage 15h:56m

Pippel, Otto
Blick von der Neureutte auf den Tegernsee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.020 EUR

27 Tage 15h:56m

Sasse, Jörg - Cibachrome-Abzug
Sasse, Jörg
5502, 1996
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1996
3.590 EUR

27 Tage 15h:56m

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Witwen für Verena
Signiert, betitelt und gewidmet "für Verena"
Farbholzschnitt, 1957
5.020 EUR

27 Tage 15h:56m

Strunz, Katja - *3-D-Objekt
Strunz, Katja
Auf einem Element verso signiert und datiert
*3-D-Objekt, 2005
45 EUR

27 Tage 15h:56m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>