| 82 Objekte    | 2877 registrierte Bieter 18.10.2019 00:31:09 english english

> Fotografie
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Surrealismus (2)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion nach 45 (16)
Expressionismus (10)
Kubismus (2)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (8)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Fotografie (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
ZERO (2)

Pop-Art (2)
Kinetische Kunst (1)
Konkrete Kunst (5)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
101 EUR

28 Tage 15h:28m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur, der gestempelten Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "Fuso dalla Venturi Arte Bologna - Italia"
Bronze, 1973
1.730 EUR

28 Tage 15h:28m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
1.310 EUR

28 Tage 15h:28m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleiner Torso, aufrecht
Bronze, 1966
450 EUR

28 Tage 15h:28m

Polke, Sigmar - Farbserigrafie
Polke, Sigmar
Signiert
Farbserigrafie, 1988
1.090 EUR

28 Tage 15h:28m

Nolde, Emil - Holzschnitt
Nolde, Emil
Junges Mädchen II
Signiert und bezeichnet "II
Holzschnitt, 1912
6.300 EUR

28 Tage 15h:28m

Beckmann, Max - Holzschnitt
Beckmann, Max
Selbstbildnis
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1922
9.700 EUR

28 Tage 15h:28m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Kniende am Stein
Signiert und datiert "14"
Holzschnitt, 1913
4.860 EUR

28 Tage 15h:28m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

28 Tage 15h:28m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

28 Tage 15h:28m

Maetzel, Emil - Farbige Kreide
Maetzel, Emil
Hamburg / Park
Unten rechts signiert und datiert
Farbige Kreide, 1920
1.170 EUR

28 Tage 15h:28m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Blick von der Neureutte auf den Tegernsee
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
2.020 EUR

28 Tage 15h:28m

Grosz, George - Tuschpinselzeichnung
Grosz, George
Kobes und Dame ins Allerheiligste vorgedrungen
Rechts unten mit dem Signaturstempel
Tuschpinselzeichnung, 1924
9.020 EUR

28 Tage 15h:28m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Träumende auf Pferd
Unten links signiert und datiert
Aquarell, 1935
2.880 EUR

28 Tage 15h:28m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
2.590 EUR

28 Tage 15h:28m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

28 Tage 15h:28m

Hillern-Flinsch, Wilhelm von - Öl auf Rupfen
Hillern-Flinsch, Wilhelm von
Dorfszene
Verso auf dem Rupfen schlecht leserlich signiert und bezeichnet "BI 96"
Öl auf Rupfen, 1950
3.160 EUR

28 Tage 15h:28m

Ernst, Max - Farbserigrafie
Ernst, Max
Ein Mond ist guter Dinge
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1.310 EUR

28 Tage 15h:28m

Povorina, Alexandra - Öl auf Holz
Povorina, Alexandra
Aufschwung
Öl auf Holz, 1930
590 EUR

28 Tage 15h:28m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Teydelandschaft
Signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 1971
3.300 EUR

28 Tage 15h:28m

del Banco, Alma - Aquarell
del Banco, Alma
Schiff bei Ebbe
Aquarell, 1925
380 EUR

28 Tage 15h:28m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Dünen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
1.450 EUR

28 Tage 15h:28m

Beckmann, Max - Kaltnadelradierung
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Signiert und von GŁnther Franke nummeriert
Kaltnadelradierung, 1922
2.590 EUR

28 Tage 15h:28m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Schlafzimmer des Meisters
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
2.020 EUR

28 Tage 15h:28m

Klee, Paul - Lithografie
Klee, Paul
Kopf (Bärtiger Mann)
Signiert
Lithografie, 1925
1.170 EUR

28 Tage 15h:28m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Landschaft
Aquarell, 1960
1.450 EUR

28 Tage 15h:28m

Barlach, Ernst - Lithografie
Barlach, Ernst
Frau Sorge
Signiert und von fremder Hand nummeriert sowie betitelt
Lithografie, 1924
1.310 EUR

28 Tage 15h:28m

Brungs, Bernhard - Öl auf Leinwand
Brungs, Bernhard
Georg Heym und Hildegard Krohn am Grunewaldsee
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.310 EUR

28 Tage 15h:28m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
222 EUR

28 Tage 15h:28m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 3/1972
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
450 EUR

28 Tage 15h:28m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>