| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 01.12.2020 15:51:03 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Multiple

550 EUR

117001001

100 EUR
10
38
(13 Tage, 23h:08m)

Tastobjekt. 1968.
Multiple. Synthetic-Kissen auf Karton in Plexiglaskasten montiert.
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Objektkasten: 141 x 26 cm (55,5 x 10,2 in).
Herausgegeben von der Documenta-Foundation e.V., Köln. [JS].

In schöner, sauberer Erhaltung. Unterlagekarton mit wenigen minimalen Fingerspuren sowie in der linke oberen Ecke geringfügig bestoßen.