| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 13:28:17 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Max Kaus - Biografie

Max Kaus - Gouache

2.020 EUR *

118002233

2.020 EUR
15
(25 Tage, 31m)

Stadt in der Campagna II. 1958.
Gouache und Öl.
Links unten signiert und datiert. Auf gelblichem Bütten. 48,5 x 67 cm (19 x 26,3 in) , blattgroß.
[FS].

PROVENIENZ: Sammlung Heinrich Vetter, Mannheim.
Privatsammlung Niedersachsen.

Blattecken mit herstellungsbedingten kleinen Einstichlöchlein. Die unteren beiden Blattecken mit schwachen Resten eines alten Papiermontagebandes. In guter Erhaltung.