| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 12:53:20 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Serge Poliakoff - Biografie

Serge Poliakoff - Farblithografie

1.590 EUR *

118002543

1.590 EUR
13
(25 Tage, 01h:06m)

Composition rouge, blanche et noire. 1963.
Farblithografie und Pochoir in Weiß.
Poliakoff/Schneider 42. Signiert und nummeriert. Eines von 120 nummerierten Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives. 19,5 x 25,2 cm (7,6 x 9,9 in). Papier: 31 x 37,5 cm ( x 14,7 in).
Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen (ohne den bei Poliakoff/Schneider erwähnten Trockenstempel), und herausgegeben von der Overbeck-Gesellschaft, Lübeck. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In schöner, farbkräftiger Erhaltung. In den Blattecken mit winzigen Einstichlöchlein. Der obere Blattrand minimal griffknickig.