| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 03:23:05 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gustav Kluge

Gustav Kluge - Holz

3.870 EUR *

119000091

3.870 EUR
42
01.11.20 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 11h:36m)

Waldmensch + Waldmenschtöter. 1993.
Mehrfarbiger Holzdruck auf Leinwand, teils überarbeitet.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11". Verso auf dem Keilrahmen auf einem Etikett mit Künstlernamen, Datierung, Betitelung sowie Maß- und Technikangaben typografisch bezeichnet. 233 x 85 cm (91,7 x 33,4 in).
[CE/CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. [CE]