| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 27.09.2020 19:14:16 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Markus Lüpertz - Biografie

Markus Lüpertz - Gouache

3.150 EUR *

119000100

3.150 EUR
54
15.10.20 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 19h:45m)

Ohne Titel. 1993.
Gouache.
Rechts unten monogrammiert. Auf Zeichenpapier, punktuell in das Passepartout montiert. 50 x 82 cm (19,6 x 32,2 in) Sichtmaß. Passepartout: 70 x 101 cm (27,5 x 39,7 in).

In guter Erhaltung. Mit werksimmanenten, vom Künstler als Teil der Komposition vorgenommenen, leichten und geglätteten Knickspuren. [CE]