| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 13:02:15 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Gouache

1.400 EUR

Schätzpreis:
1.500 EUR

119000153

1.400 EUR
100
15.02.22 15:01:00 MEZ
(18 Tage, 01h:58m)

innerhalb Deutschlands 73,24 €,
innerhalb der EU 142,17 €,

Astern und Sonnenblumen. 1991.
Gouache mit Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Bütten. 24 x 30,5 cm (9,4 x 12 in), blattgroß.

In guter Erhaltung.Vereinzelte kleine Ausbrüche der oberen Farbschicht. Am oberen Blattrand links ein winziger Einriss. [CE]