| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 07:31:38 english english

1900-1945 > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Linolschnitt

1.310 EUR *

119000218

1.310 EUR
27
(21 Tage, 07h:28m)

Liebespaar. 1919.
Linolschnitt , aquarelliert.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 25,5 x 16,5 cm (10 x 6,4 in). Papier: 40,5 x 26,5 cm ( x 10,4 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Ein Einriss am rechten Blattrand fachmännisch restauriert, sowie zwei hinterlegte Einrisse im oberen Blattrand. Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand. [CE]