| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 04.08.2020 13:36:17 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bruno Müller-Linow

Bruno Müller-Linow - Aquarell

1.160 EUR *

119000235

1.160 EUR
30
15.08.20 15:00:00 MEZ
(11 Tage, 01h:23m)

Stiefmütterchen und Petersilie. 1986.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert. Verso monogrammiert, betitelt, nochmals datiert sowie schwer leserlich bezeichnet. Auf festem Aquarellkarton. 56 x 78 cm (22 x 30,7 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Am oberen Blattrand eine leichte Stauchung. [CE]