| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 19.08.2019 22:42:39 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Béla Kádár

Béla Kádár - Graphitzeichnung

1.160 EUR *

119000299

1.160 EUR
14
15.09.19 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 16h:17m)

Liebespaar mit Pferden. 1920 er Jahre.
Graphitzeichnung.
Unten mittig signiert. Auf bräunlichem Zeichenpapier. 16 x 20 cm (6,2 x 7,8 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. Im oberen Bereich mit fachmännisch restaurierten Fehlstellen und einem feinen, ausgebesserten Einriss am linken Blattrand. [CE]