| 280 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 06.12.2019 23:29:40 english english

1945 - heute  (194)
1900 - 1945  (77)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Sterbende
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1933
4.300 EUR

1 Tage 15h:30m

Betende
Links unten signiert und datiert "20
Aquarell, 1937
5.020 EUR

1 Tage 15h:30m

Der Betthase
Aquarell, 1934
1.855 EUR

1 Tage 15h:30m