| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 08:08:19 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Markus Lüpertz - Biografie

Markus Lüpertz - Farbige Kreide

3.300 EUR *

119001042

3.300 EUR
22
(21 Tage, 06h:51m)

Stahlhelm. Um 1970.
Farbige Kreide.
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet. Auf Zeichenpapier, der linke Blattrand perforiert. 48,7 x 67 cm (19,1 x 26,3 in) , fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Partiell leicht knittrig und an den Blatträndern bestoßen, wohl atelierbedingt. [CE]