| 280 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 06.12.2019 02:24:08 english english

1945 - heute  (194)
1900 - 1945  (77)

1945-heute > Expressionismus Friedrich Karl Gotsch - Biografie

Friedrich Karl Gotsch - Aquarell

2.160 EUR *

119001423

2.160 EUR
39
08.12.19 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 12h:35m)

Hanne neben Blumenvase. 1948.
Aquarell und Gouache.
Unten rechts signiert und datiert, mittig betitelt sowie links bezeichnet "Aquarell von Deckfarben". Rechts unterhalb der Darstellung zudem monogrammiert. Auf festem Velin von P. M. Fabriano (mit Wasserzeichen). 55,8 x 70,3 cm (21,9 x 27,6 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie Koch-Westenhoff, Lübeck (auf der Rahmenrückpappe mit dem Galerieetikett).
Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und vereinzelt mit geringsfügigen Anschmutzungen. Partiell mit minimalen Griffknicken. [CE]