| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 09:43:45 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Bruno Krauskopf - Biografie

Bruno Krauskopf - Öl auf Leinwand

3.880 EUR *

119001634

3.880 EUR
74
01.06.20 15:00:00 MEZ
( 5h:16m)

Blumenstillleben. 1936.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 69,5 x 87,5 cm (27,3 x 34,4 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norwegen.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

AUSSTELLUNG: Bruno Krauskopf. Ölbilder und Arbeiten auf Papier, Galerie Norbert Blaeser, Steffeln/Eifel 2003 (mit Farbabb.).

In guter Erhaltung. Die Leinwand randdoubliert. Leichtes Craquelée. Vorwiegend im Randbereich mit leichten Bereibungsspuren, winzigen Farbverlusten sowie einzelnen kleinen, fachmännischen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.